На встрече присутствовали проректор ЕГУ по международному сотрудничеству и связям с общественностью Артур Исраелян и начальник управления международного сотрудничества Александр Маркаров.
«Мы рады приветствовать Вас в Alma Mater. Сотрудничество с грузинскими вузами имеет многолетнюю историю, поэтому, продолжая добрые традиции, мы можем разработать совместные программы для дальнейшего укрепления наших академических и дружеских связей», - сказал Оганнес Оганнисян.
Георгий Шервашидзе подтвердил, что пора вывести сотрудничество с ЕГУ на новый уровень, - «У нас много программ с Ереванским государственным университетом, мы также участвуем в международных проектах. Считаю, что настало время работать над созданием совместных научных программ. Мы с нетерпением ждем Вашего визита в Тбилисский государственный университет до конца года для более детального обсуждения и определения формы дальнейшего сотрудничества».
Ректоры обсудили ряд вопросов, касающихся проводимых в вузах реформ, научно-образовательных программ, международного сотрудничества, а также некоторые существующие проблемы.
В завершение встречи Оганнес Оганнисян и Георгий Шервашидзе обменялись сувенирами и договорились встретиться в ближайшее время для обсуждения новых совместных программ.