Проводимые мероприятия ставят перед собой цель помочь ученикам выпускных классов с выбором профессии, повысить уровень их осведомленности о ЕГУ и образовании в вузе.
6 октября декан юридического факультета Гагик Казинян посетил старшую школу «Гераци, где прочитал ученикам 11 и 12 классов лекцию на тему «Конституционные изменения РА».
В беседе с нами г-н Казинян отметил, что лекция была представлена на доступном для школьников уровне: «Были представлены основные положения, с учениками мы обсудили новую систему управления, связанную с проведенными изменениями. Мне кажется, что получилось очень продуктивное сотрудничество, так как ученики были воодушевлены и принимали активное участие в обсуждении».
В тот же день, 6 октября, преподаватель факультета математики и механики ЕГУ Тигран Хачикян в школе № 142 прочитал лекцию на тему «Элементы теории относительности».
В беседе с нами г-н Хачикян с сожалением отметил, что для проведения лекции было выделено слишком мало времени.
10 октября факультет армянской филологии принял у себя учеников школы № 54.
В рамках визита будущие студенты ЕГУ познакомились со структурой вуза, учебными процессами, а также историей ЕГУ.
Преподаватель кафедры истории армянского языка прочитала для школьников лекцию о залоге глагола в армянском языке и ответила на интересующие учеников вопросы: «Любите наш язык, храните его и обязательно возвращайтесь в ЕГУ. Обещаю вам, что здесь все станете высококвалифицированными специалистами, получите разносторонние знания и приобретете новых друзей».
Завкафедрой выразила свою готовность и в дальнейшем сотрудничать с личным составом школы.