Арарат Малхасян











Родился 29 марта 1948 г. в городе Октемберян (Армавир).

 

В 1970 г. окончил Ереванский государственный университет,в 1973 г. – аспирантуру Московского государственного унивенрситета. Химик. Доктор химических наук, профессор.

В 1974 г. работал младшим научным сотрудником в Институте органической химии АН АрмССР.
 

В 1974 - 1993 гг. работал в НПО “Наирит”, старшим научным сотрудником, заведующим лабораторией, начальником отдела во Всесоюзном НИИ полимеров. 

 В 1993-2000 гг. работал директором ГЗАО НПО “Парен” Министерства сельского хозяйства, в 2000-2002 гг. - начальником Управления по стандартизации, метрологии и сертификации при Правительстве РА, в 2002-2003 гг. - заместителем Министра торговли и экономического развития РА. 

5 августа 2003 г. избран депутатом НС по пропорциональному избирательному списку РПА. Член Постоянной комиссии по вопросам науки, образования, культуры и молодежи НС. Член фракции РПА.

13 июня 2006 года назначен проректором ЕГУ.

 

С 10 сентября 1998 года является членом Республиканской партии Армении.

Был избран членом совета РПА 30 января 1999 г. (5-й съезд РПА), 9 июня 2001 г. (6-й съезд РПА), 12 июля 2003 г. (8-й съезд РПА), 17 июня 2005 г. (9-й съезд РПА), 22 июля 2006 г. (10-й сйзед РПА), 10 ноября 2007 г. (11-) съезд РПА).

28 ноября 2009 г. (12-й съезд РПА) стал Членом Совета РПА.


Женат, имеет троих детей.