Մաթեմատիկայի և մեխանիկայի ֆակուլտետ
Faculty of Mathematics and Mechanics
Training of specialists-mathematicians started in the YSU in 1924, in the physical - mathematical subsection of Social Science Department which became Physical-mathematical Department in 1993.:
>
“О разрешимости одной граничной задачи в pадической теории струн”
2018 | Article
Тр. ММО, 79, МЦНМО, М., 2018, 117–132; Kh. A. Khachatryan, “On the solvability of a boundary value problem in p-adic string theory”, Trans. Moscow Math. Soc., 2018, № 1, 101–115.
Խաչատուր Խաչատրյան , S. M. Andriyan, A. A. Sisakyan
“On the solvability of a class of boundary value problems for systems of the integral equations with power nonlinearity on the whole axis”
2018 | Article
Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2018, № 2, 54–73.
“On solvability of some classes convolution type nonlinear multi-dimensional integral equations”
2018 | Article
International conference "Modern Mathematical Physics. Vladimirov-95" (November 12–16, 2018, Steklov Mathematical Institite, 8, Gubkina str., Conference hall, Moscow), Steklov Mathematical Institite, Moscow, 2018, 3-3.
Խաչատուր Խաչատրյան , Э.А.Андреасян
“О разрешимости одного класса нелинейных псевдодифференциаль- ных уравнений на всей прямой”
2018 | Article
Вестник РАУ, сер. физ.мат. науки, 2018, № 2, 37-54.
“Существование нечетного решения для одной граничной задачи со сте- пенной нелинейностью”
2018 | Article
Сибирский журнал чистой и прикладной математики, 18:4 (2018), 88-96.
“О разрешимости одного класса нелинейных уравнений с матрицами Теплица”
2018 | Article
Международная конференция “VII Российско-Армянское Совещание по математической физике, комплексному анализу и смежным вопросам” (9–15 сентября 2018 г., г. Ереван, Армения), Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, Институт математики НАН Республики Армения, Российско-Армянский (Славянский) государственный университет, 2018, 80-82.
“О некоторых классах нелинейных интегральных уравнений в теории географического распространения эпидемии”, Международная конференция “VII Российско-Армянское Совещание по математической физике, комплексному анализу и смежным вопросам” (9–15 сентября 2018 г., г. Ереван, Армения)
2018 | Article
Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, Ин- ститут математики НАН Республики Армения, Российско-Армянский (Славянский) государственный университет, 2018, 78-79.
Խաչատուր Խաչատրյան , А.С.Петросян, М.О. Аветисян
“Вопросы разрешимости одного класса нелинейных ин- тегральных уравнений типа свертки”
2018 | Article
Труды ИММ УрО РАН, 24:3 (2018), 247-262.
“Solvability of a class of nonlinear pseudo-differential equations in R n”
2018 | Article
p-adic Numbers, Ultrametric Analysis and Applications, 10:2 (2018), 90-99.
Խաչատուր Խաչատրյան , М.О.Аветисян, Ц.Э.Терджян
“Однопараметрическое семейство ограниченных ре- шений для одной системы нелинейных интегральных уравнений на всей прямой”
2018 | Article
Известия НАН Армении, Математика, 53:4 (2018), 72-86.