Дата начала программы:
Дата окончания программы:
Руководитель проекта:
Тигран Андраникович Залинян
Общая информация
Код программы:
25YR-1C015
Budget:
13800000
AMD
Проект посвящен теоретическому исследованию электрических свойств современных двумерных материалов и вторичного светового излучения в них, а также флуктуационных явлений и связанных с ними проблем. Обсуждаемые проблемы разделены на три группы:
- проблемы, связанные с вторичным световым излучением в 2D материалах, в частности, связанные с разработкой теоретической модели детального механизма резонансного рассеяния света в рамках концепции электронно-дырочной самофоторекомбинации;
- проблемы, связанные с электропроводностью 2D-материалов, в частности, связанные с разработкой единой теории минимальной проводимости как собственного, так и легированного (с примесями) одно- и двухслойного графена;
- проблемы, связанные с флуктуационными явлениями, в частности, связанными с флуктуациями функции распределения и решеточной подвижности носителей тока в двумерных материалах, а также симуляцией явлений, связанных с электрон-фононным случайным рассеянием в них.
Иностранный партнер
Гигоян Сурен С. - Доктор философии, доцент, Университет Ватерлоо