Новые перспективы развития области химии: подписано соглашение о сотрудничестве
Ректор ЕГУ Оганнес Оганнисян, заведующий кафедрой неорганической и аналитической химии факультета химии ЕГУ Армен Мартирян и директор компании «Хачатрян Мобилсервис» Артур Хачатрян сегодня подписали трёхстороннее соглашение о сотрудничестве, цель которого – объединить усилия по проведению научно-исследовательской работы и реализации образовательных программ в области бытовой химии, химии и других сфер.

В подтверждение сотрудничества две структуры будут осуществлять программы, направленные на развитие профессиональных знаний, практических и лабораторных навыков и умений студентов, будут совместно организовывать практики и лабораторные занятия.
Используя учебно-лабораторное оборудование и технические средства, стороны будут совместно организовывать занятия по повышению квалификации для сотрудников, курсы переподготовки, а также обсуждения, консультации, научные конференции и другие мероприятия.
На встрече, состоявшейся сегодня, стороны также обсудили проблемы и вызовы сферы, пути их решения посредством образования и исследований.