Олимпиада ЕГУ-2025 29 марта текущего года в 11:00 в Ереванском государственном университете и во всех областях Республики Армения пройдет I этап школьной олимпиады. 12 апреля сего года в 11:00 в Ереванском государственном университете состоится II этап школьной олимпиады, в котором примут участие победители I этапа.
Международная научная конференция «Социальная солидарность – основа укрепления государственности» в ЕГУ 5 апреля сего года в 10:00 в гостевом доме ЕГУ в Цахкадзоре стартует международная научная конференция на тему «Социальная солидарность – основа укрепления государственности».
Летняя школа в ЕГУ В период с 23.04.2025 по 02.05.2025 (10 дней) в рамках программы «APPEAR», реализуемой совместно кафедрой зоологии биологического факультета Ереванского государственного университета и несколькими университетами Австрии, пройдет летняя школа, в ходе которой студенты из Австрии, Армении и других стран в полевых и лабораторных условиях. получат знания о различных методах зоологии и паразитологии
Международная конференция на тему «Истории, спонсируемые государствами, и историографическая власть» в ЕГУ 12-13 июня сего года в 9:30-18:00 по инициативе Лаборатории истории и теории философии в зале заседаний Учёного совета ЕГУ пройдет двухдневная международная конференция «Истории, спонсируемые государствами, и историографическая власть».
Международная конференция, посвященная 90-летию биологического факультета ЕГУ По инициативе биологического факультета Ереванского государственного университета 24-26 сентября 2025 года пройдет международная конференция на тему «Биологические науки и экологические решения для достижения целей устойчивого развития» («Biological Sciences and Environmental Solutions for the Achievement of Sustainable Development Goals»), посвященная 90-летию факультета.
«Трансформирующаяся экономика: развитие человеческого капитала, креативная инновационная экономика, устойчивый инклюзивный рост». Международная конференция в ЕГУ Ս.թ. հոկտեմբերի 8-10 ԵՊՀ տնտեսագիտության և կառավարման ֆակուլտետում կանցկացվի «Փոխակերպվող տնտեսություն. մարդկային կապիտալի զարգացում, ստեղծարար նորարարական տնտեսություն, կայուն ներառական աճ» խորագրով միջազգային 2-րդ գիտաժողովը:
Конференция «Политология и международные отношения» в ЕГУ Ս.թ. հոկտեմբերի 9-10 ԵՊՀ միջազգային հարաբերությունների ֆակուլտետի նախաձեռնությամբ կանցկացվի «Քաղաքագիտությունն և միջազգային հարաբերություններ» խորագրով ամենամյա երկրորդ գիտաժողովը։
«Актуальные проблемы теоретической и прикладной психологии» 10-я Международная конференция в ЕГУ Ս.թ. հոկտեմբերի 10-12-ը ԵՊՀ փիլիսոփայության և հոգեբանության ֆակուլտետում Ընդհանուր հոգեբանության ամբիոնի և Հոգեբանության գիտահետազոտական կենտրոնի նախաձեռնությամբ տեղի կունենա «Տեսական և կիրառական հոգեբանության արդի հիմնախնդիրները» 10-րդ միջազգային գիտաժողովը: