- Главная
- Node
- СПОРЫ, РЕШЕНИЕ КОТОРЫХ МОЖНО НАЙТИ В «СУДЕБНИКЕ» МХИТАРА ГОША
Ноября 30, 2018 | 14:40
Образование
СПОРЫ, РЕШЕНИЕ КОТОРЫХ МОЖНО НАЙТИ В «СУДЕБНИКЕ» МХИТАРА ГОША
Сегодня по инициативе кафедры теории и истории права и истории юридического факультета ЕГУ и Студсовета факультета состоялась очередная судебная игра, предусмотренная для первокурсников.
![Moot-court-at-the-faculty-of-Law](/sites/default/files/styles/large_slide/public/migrated/images/ipIKgJx3ZfadK6FiO42wIfmYNq.jpg?h=bccd1fa5&itok=xuvrj_1b)
Судебная игра была организована в рамках дисциплины «История государства и права Армении». В беседе с нами преподаватель кафедры теории и истории государства и права и кафедры конституционного права Тигран Нагдалян заверил, что в основе судебной игры лежат некоторые ситуации из книги Мхитара Гоша «Судебник».
Дело, рассматриваемое на судебной игре, связано с семейными отношениями: права мужа и жены на движимое и недвижимое имущество. Команды разделились на истцов и ответчиков. Адвокаты представляли обе стороны. В инсценировке судебной игры участвовали также муж и жена. Судейская коллегия также состояла из студентов, которые должны были при вынесении вердикта руководствоваться «Судебником» Мхитара Гоша.
По словам г-на Нагдаляна, судебные игры помогают студентам получать новые знания: «В частности, при подготовке к сегодняшней судебной игре студенты детально изучили «Судебник» Мхитара Гоша, который является важнейшим правовым источником».
Кнар Мисакян